Главная »  Новости »  ЕГЭ по математике профильного уровня сдадут около 9 тысяч выпускников региона

7 июня основной период ЕГЭ-2021 продолжит экзамен по математике профильного уровня. Это самый массовый экзамен среди предметов по выбору в Челябинской области, в этом году его сдают около 9 тысяч участников ЕГЭ. Для проведения экзамена в регионе будет задействовано 86 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

Уже второй год экзамен по базовой математике не проводится. У выпускников есть возможность сдать математику профильного уровня для поступления в вуз на те специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов, — пояснила начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

Для обеспечения объективности и прозрачности процедуры проведения ЕГЭ в каждом ППЭ работают общественные наблюдатели. Помимо этого, организовано онлайн-наблюдение, видео из аудиторий транслируется на портал видеонаблюдения «Смотри ЕГЭ».

Стобалльник 2020 года по математике профильного уровня Андрей Вязовцев поделился своими воспоминаниями о написании ЕГЭ по математике и посоветовал выпускникам пробовать решать все задания.

Год назад я сдавал ЕГЭ по математике. Перед этим экзаменом я волновался больше всего. Некоторые задания из него мне казались сложными. Но я смог их решить. Ведь задания могут быть сложными, но не нерешаемыми. Поэтому вам нужно сконцентрироваться на задачах, погрузиться в них и забыть обо всём остальном. Не получается одна задача - попробуйте другую. Смотрите даже те задачи, к которым не готовились. Они могут оказаться проще, чем вы думаете. Не спешите уходить с экзамена. Я, например, дописал последнюю задачу под слова организатора в аудитории: «Ваше время вышло». Покажите всё, что вы умеете и знаете. Удачи вам!

Напоминаем, что во время проведения экзамена запрещено использование средств связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иные средства хранения и передачи информации. При нарушении порядка проведения ЕГЭ участник удаляется с экзамена, а его результат аннулируется.

Дата публикации: 07 июня, 2021 [09:54]
Дата изменения: 10 июня, 2021 [09:55]