Главная »  Новости »  «Дружба» готова принять детей

6 июня в загородном оздоровительном лагере «Дружба» Чебаркульского района стартует первая смена.

В этом году много было сделано для того, чтобы обеспечить отдыхающим комфортные и безопасные условия. Те, кто бывал в лагере раньше, отмечают, насколько он изменился.

Помимо ежегодного косметического ремонта всех помещений, нынешней весной в каменном двухэтажном корпусе капитально отремонтировали входные группы на балконы, в том числе заменили старые окна на современные, привели в порядок все двери в здании.

В деревянных корпусах сделали добротные крылечки, благоустроили спортивную площадку, серьезно поработали над пляжем: очистили, завезли песок, отсыпали противопожарный пирс, для того, чтобы в случае необходимости пожарная машина могла свободно подъехать к озеру. Кроме того, этим летом дети будут отдыхать на новых кроватях и новых матрасах.

Самые значительные вложения (более 600 тысяч рублей) сделали в обеспечение безопасности детей: полностью заменили автоматизированную противопожарную систему, старой было уже много лет, ее срок эксплуатации закончился.

— Всего этого могло и не случиться, если бы не наши друзья и помощники, — отметил глава Чебаркульского района Владимир Пупырев. — Очень серьезно нам помогли в плане финансов такие предприятия, как ООО «Чебаркульская птица», ЗАО «Чебаркульский молочный завод», а также все четыре животноводческих хозяйства района — СПК «Звягино», СПК «Сарафаново», ООО СХП «Уштаганское» и СХПК «Черновской». Огромная благодарность! Мы вместе сделали большое дело!

В подготовке лагеря к летнему сезону принимали участие коммунальные предприятия района: ООО «Жилсервис», ООО «КУНДРАВЫКОМ», ООО «ФИЛИМОНОВОКОМ», ООО «Альтернативком-1», ООО «ТеплоЭнергоРесурс», ООО «МУЖКП Тимирязевское». В субботниках участвовали все структурные подразделения администрации Чебаркульского района, администрации сельских поселений, коллективы школ. Всем большое спасибо!

Сегодня лагерь принят комиссией и готов к встрече с детьми.
Летом 2021 года «Дружба» будет работать в таком же режиме, как и в прошлом году: дети и педагоги заезжают и живут там всю смену, никакого движения, выехать, а потом вернуться не получится. На заезд отводится один день — 6 июня. Соответственно не будет никаких родительских посещений. Наряду со сниженным количеством детей это должно обеспечить ребятам и педагогам противоэпидемическую безопасность.

Дата публикации: 04 июня, 2021 [10:09]
Дата изменения: 10 июня, 2021 [10:10]