Главная »  Новости »  Более 7 тысяч выпускников Челябинской области напишут ЕГЭ по обществознанию

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2021 года, 15 июня выпускники Челябинской области сдают экзамен по обществознанию.

Экзаменационная кампания продолжается. Сегодня более 7 тысяч наших выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию. В Челябинской области, как и по всей стране, у выпускников экзамен по обществознанию остается одним из самых популярных предметов по выбору из года в год. Именно поэтому ЕГЭ по обществознанию проводится в отдельный день и не совмещен со сдачей других предметов по выбору. Какие-либо изменения структуры или содержания КИМ, в сравнении с 2020 годом, отсутствуют, — комментирует начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

Каждый вариант экзаменационной работы состоит из двух частей и включает в себя 29 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 30 июня.

Напоминаем, что в период единого государственного экзамена в Чебаркульском районе действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(35168)2-04-41.

Дата публикации: 12 июня, 2021 [18:02]
Дата изменения: 15 июня, 2021 [18:03]