Главная »  Новости »  Конкурс на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках организации сотрудничества с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек» проводится работа по реализации дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правозащитник».

С целью выявления детей, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной деятельности, проводится конкурс, победитель которого будет награжден путевкой на тематическую смену 2018 года в «МДЦ «Артек».

Конкурс проводится 2 раза в год в заочной форме в 2 этапа: региональный и федеральный:

-

1 поток (сроки приема документов по региональному конкурсу с 10.02.2018 по 20.01.2018);

-

2 поток (сроки приема документов по региональному конкурсу с 10.02.2018 по 20.01.2018).

В конкурсном отборе могут участвовать дети, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно, имеющие группы здоровья: 1-2-3.

Для участия в конкурсе обучающийся  представляет в кадровое подразделение прокуратуры Челябинской области в печатном виде следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность Участника (свидетельство о рождении ребенка или паспорт, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

- заявка-анкета;

- эссе на тему «Твори закон на благо общества», в котором должна быть изложена концепция законодательной инициативы. Эссе оформляется в электронном виде  (формат Word), объемом не более 3 печатных страниц формата А4, шрифт Times new roman (12), межстрочный интервал одинарный. Эссе должно быть подписано автором с указанием его фамилии, имени и отчества;

- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек»;

- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3х4 см.

Необходимо иметь в виду, что для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе «Путёвка» (АИС «Путёвка»), подтверждая, в том числе, согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ, в том числе в сети «Интернет» (п. 2.2 Положения).

При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок самостоятельно регистрируется в АИС «Путёвка», в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние 3 года, подает заявку на путевку.

При невыполнении всех правил и условий участник теряет право на зачисление в МДЦ «Артек».

Результаты конкурса публикуются на сайте МДЦ «Артек» http://www.artekfond.ru, Генеральной прокуратуры Российской Федерации http:// www.genproc.gov.ru, Академии  Генеральной прокуратуры Российской Федерации http:// www.agprf.org, не позднее 28.02.2018 и 25.06.2018 соответственно.

Награждение победителей путевками производится Главным управлением кадров Генеральной прокуратуры Российской Федерации по результатам каждого конкурса.

Прием документов на участие в конкурсе проходит по адресу Чебаркульской горпрокуратуры: г. Чебаркуль, ул. 9 Мая, 18Б (до 20.02.2018).

По всем возникающим вопросам просьба обращаться к помощнику горпрокурора Филатовой А.Е. по телефону 8 (35168)20297.

Дата публикации: 12 февраля, 2018 [15:51]
Дата изменения: 05 апреля, 2018 [08:46]