Главная »  Новости »  Выпускники региона сдадут устную часть ЕГЭ по иностранным языкам в два дня

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году, 21 и 22 июня в Челябинской области пройдут экзамены по иностранным языкам (раздел «Говорение»). Заявление на сдачу устной части ЕГЭ по иностранным языкам подали более 1,5 тысяч человек. Подавляющее большинство участников выбрали английский язык.

Наши выпускники уже сдали письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам, теперь им предстоит сдать устную часть по английскому, немецкому, французскому, китайскому и испанскому языкам. Такая форма экзамена позволяет объективно проверить навыки устной речи. Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимального количества баллов за экзамен. За устную часть можно получить 20 баллов, за письменную – 80. Как и все предыдущие экзамены, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам будет проводиться с соблюдением мер эпидемиологической безопасности», – прокомментировала Елена Тюрина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Участник имеет возможность по окончании работы прослушать свой ответ, чтобы проверить качество записи.

Время, отведенное на устную часть на ЕГЭ по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) – 15 минут, за исключением китайского языка, на который отведено 12 минут.

Результаты ЕГЭ по иностранным языкам, как за письменную часть, так и за устную, станут известны не позднее 7 июля.

Напоминаем, что в период единого государственного экзамена в Чебаркульском районе действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(35168)2-04-41.

Дата публикации: 18 июня, 2021 [10:54]
Дата изменения: 21 июня, 2021 [10:55]