Главная »  Новости »  28 июня для участников ЕГЭ пройдет резервный день по шести предметам

В первый резервный день более 200 участников ЕГЭ-2021 Челябинской области сдают экзамены по географии, литературе, иностранным языкам (устная часть), биологии, истории и русскому языку.

В резервные дни возможность сдать ЕГЭ предоставляется выпускникам, которые для сдачи выбрали экзамены, проводимые в один день основной даты, а также незавершившим выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам, или неявившимся на ЕГЭ по уважительной причине, подтвержденной документально. Как и на основном экзамене, в резервный день в каждой аудитории организовано онлайн-наблюдение, используется технология печати контрольно-измерительных материалов в аудитории ППЭ в присутствии участников ЕГЭ и сканирования бланков ответов участников в ППЭ, экзамены проводятся с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности», – прокомментировал директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

Так, самыми продолжительными по времени будут экзамены по истории, литературе и биологии – 3 часа 55 минут, на русский язык отведено 3 часа 30 минут. ЕГЭ по географии продлится 3 часа. Время, отведенное на устную часть по экзаменам по иностранному языку (английский, французский, немецкий, испанский) – 15 минут, за исключением китайского языка, на который отведено 12 минут.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июля.

Следующий резервный день пройдет 29 июня, участники сдадут ЕГЭ по обществознанию, химии, физике, иностранным языкам (письменная часть), математике профильного уровня, информатике и ИКТ (КЕГЭ).

Дата публикации: 27 июня, 2021 [16:52]
Дата изменения: 28 июня, 2021 [16:53]