Главная »  Новости »  Выпускникам стали известны результаты ЕГЭ по иностранным языкам

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам.

Напомним, что выпускникам было дано право выбора, сдавать ли устную часть по иностранному языку, однако этот выбор влияет на получение максимального количества баллов за экзамен. За выполнение письменной части работы можно получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности.

ЕГЭ по иностранным языкам выпускники сдавали в несколько дней: 18 июня состоялась письменная часть экзамена, 21 и 22 июня – устная часть. Официальный день объявления результатов – 7 июля. По английскому языку есть одна 100-балльная работа выпускника из Челябинского городского округа. Что касается других иностранных языков, то максимальный результат по немецкому языку составляет 95 баллов, по французскому языку – 91, по китайскому языку – 92», – прокомментировала начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

С результатами выпускники смогут ознакомиться в образовательных организациях и на официальном информационном портале ЕГЭ http://check.ege.edu.ru/

В случае несогласия с выставленными оценками обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-11.

Прием апелляций – 8 и 9 июля 2021 года в электронном виде посредством специализированного сервиса conflict.rcokio.ru.

Заседания конфликтных комиссий Челябинской области по иностранным языкам будут проводиться не позднее 15 июля по отдельному графику в режиме видеоконференцсвязи с подключением муниципальных пунктов проведения заседаний.

Напоминаем, что при рассмотрении апелляции в присутствии родителей им необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребенком (паспорт и (или) свидетельство о рождении ребенка).

Дата публикации: 06 июля, 2021 [10:49]
Дата изменения: 06 июля, 2021 [10:50]