Главная »  Новости »  Участникам ЕГЭ стали известны результаты экзаменов резервных дней

Государственная экзаменационная комиссия Челябинской области утвердила результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по всем учебным предметам, который проводился в резервные дни.

Сегодня,12 июля, мы получили результаты участников ЕГЭ, которые сдавали экзамены в резервные дни 28 и 29 июня, а также 2 июля. Официальный день ознакомления с результатами – 14 июля. Участники могут узнать результаты в своей общеобразовательной организации и на официальном информационном портале ЕГЭ. В случае несогласия с выставленными оценками обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-11, за исключением результатов экзамена по информатике и ИКТ. Процедура апелляции о несогласии с выставленными баллами в данном экзамене не предусмотрена», – прокомментировала начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

Прием апелляций – 15 и 16 июля 2021 года в электронном виде посредством специализированного сервиса conflict.rcokio.ru.

Заседания конфликтных комиссий Челябинской области будут проводиться не позднее 22 июля по отдельному графику в режиме видеоконференцсвязи с подключением муниципальных пунктов проведения заседаний.

При рассмотрении апелляции в присутствии родителей им необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребенком (паспорт и (или) свидетельство о рождении ребенка).

С 12 по 17 июля в Челябинской области пройдет дополнительный период проведения ЕГЭ, в котором планируют принять участие 20 выпускников. В нем принимают участие лица, пропустившие проведение экзаменов в основной и резервные сроки или не завершившие выполнение экзамена в основной или резервный день по уважительной причине.

Напомним, что в период единого государственного экзамена в Чебаркульском муниципальном районе действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(35168)2-04-41.

Дата публикации: 12 июля, 2021 [13:52]
Дата изменения: 16 сентября, 2021 [13:53]