Главная »  Новости »  Объявлены направления для тем итогового сочинения в выпускных классах в 2021/22 учебном году

В преддверии начала нового учебного года стали известны пять открытых направлений для тем итогового сочинения, которое все выпускники будут писать в декабре этого года.

Открытые направления для тем итогового сочинения в выпускных классах в 2021/22 учебном году:

1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека (дорога реальная, воображаемая, книжная).

2. Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия? (достижения и риски цивилизации, надежды и страхи, с ней связанные).

3. Преступление и Наказание – вечная тема (преступление и наказание как явление социальное и нравственное, совесть и стыд, ответственность, раскаяние).

4. Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня (высказывание о тексте, который представляется личностно важным для 11-классника).

5. Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина (социальные пороки и общественная справедливость, поиск путей помощи тем, кому трудно, путей совершенствования общества и государства).

Напомним, что написание итогового сочинения является обязательной процедурой для допуска к государственной итоговой аттестации. Сами темы выпускники традиционно узнают уже перед началом сочинения.

Дата публикации: 31 августа, 2021 [15:47]
Дата изменения: 12 октября, 2021 [14:10]