Главная »  Новости »  Стартует областной конкурс ёлочной игрушки из вторсырья «Подарки для ёлки»

До 15 ноября от обучающихся образовательных организаций в возрасте от 5 до 18 лет и педагогов принимаются фотографии работ, выполненных в пяти номинациях: «Стилизованная новогодняя ёлка», «Шар», «Снежинка», «Символ года», «Веселый снеговик», «Дед Мороз и Ко» или «Оригинальная елочная игрушка». От одного участника принимается не более трёх работ.

Материалы принимаются от участников по пяти категориям:

• обучающиеся в возрасте 5-6 лет;
  • обучающиеся в возрасте 7-11 лет;
  • обучающиеся в возрасте 12-14 лет;
  • обучающиеся в возрасте 15-18 лет;
  • педагогические работники.

Конкурс проводится в два этапа:

• муниципальный/отборочный для государственных образовательных организаций — с 1 по 15 ноября;
  • региональный — с 16 ноября по 1 декабря.

На региональный этап конкурса от каждого муниципального образования Челябинской области направляются конкурсные работы победителей муниципального этапа: не более 1 работы в каждой номинации и категории; от государственных образовательных организаций Челябинской области направляются конкурсные работы победителей отборочного этапа: не более 1 работы в каждой номинации и категории.

Для участия в региональном этапе руководителям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Челябинской области необходимо пройти регистрацию и прикрепить ссылку на папку в облачном хранилище (с общим доступом): заявку на участие, согласие на обработку персональных данных и фото конкурсной работы.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте ocdod74.ru и в группе «ВКонтакте». По всем вопросам обращаться по номеру телефона: +7 (351) 773-62-82. Контактное лицо: Анна Волкова, руководитель регионального центра «Экостанция» ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей» или Валентина Ермакова, методист.

Отметим, конкурс проводится в целях воспитания бережного и внимательного отношения граждан к природе средствами художественного творчества с использованием вторсырья.

Добавим, организаторами являются Министерство экологии Челябинской области, Министерство образования и науки Челябинской области и ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей».

Дата публикации: 01 ноября, 2021 [10:21]
Дата изменения: 03 ноября, 2021 [10:21]