Главная »  Новости »  «Курчатов Центр» приглашает на программы школьников, увлеченных физикой

С 9 ноября по 31 декабря 2021 года в «Курчатов Центре» пройдет ряд образовательных программ по физике. Стать участниками могут обучающиеся 7-11 классов школ Челябинской области. Участие БЕСПЛАТНОЕ.

Обучение будет проводиться в онлайн-режиме. При наличии большого количества заявок и технических возможностей будут дополнительно открыты очные группы на базе «Курчатов Центра» или школ-партнеров.

Все программы сформированы из модулей, нацеленных на углубленное изучение физики, знакомство с методами решения теоретических олимпиадных задач, формирование навыков решения экспериментальных задач, знакомство с технологиями исследовательской деятельности.

7 класс: программа «Введение в теоретическую и экспериментальную физику» (модули «Равномерное движение» и «Обработка данных в физическом эксперименте»).

8 класс: программа «Олимпиадная физика. 8 класс» (модули «Основы статики» и «Гидростатика»).

9 класс: программа «Олимпиадная физика. 9 класс» (модуль «Динамика»).

10 класс: программа «Олимпиадная физика. 10 класс» (модули «Уравнение состояния идеального газа», «Термодинамика»).

11 класс: программа  «Олимпиадная физика. 11 класс» (модуль «Магнитное поле»).

Внимание! Для участия в программах необходимо выполнить отборочное задание, которое находится в форме для регистрации https://forms.yandex.ru/cloud/616fe895b0dd59dd492c3dcb/. Подать заявку на участие в программах необходимо до 1 ноября 2021 года (включительно).

Подробная информация о программах на сайте: https://kurchatovcenter.ru/project/образовательные-программы-по-физике/.

Дата публикации: 03 ноября, 2021 [10:23]
Дата изменения: 03 ноября, 2021 [10:23]