Главная »  Новости »  В 2018 году Рособрнадзор проверит работу директоров школ

Источник: РИА Новости

Рособрнадзор в 2018 году проведет в пилотном режиме оценку деятельности директоров российских школ, результаты которой будут сообщены региональным министерствам образования, сообщил замминистра образования и науки — руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"Мы в следующем году планируем провести оценку управленцев в пилотном режиме", — сказал Кравцов.

Он напомнил, что в этом году ведомство провело оценку компетенции 4,5 тысячи учителей.

"Работу (по оценке качества) нужно продолжать… Потому что проблемы, конечно, есть с директорами школ", — сказал он.

Кравцов сообщил, что сейчас ведомство думает над критериями оценки такого исследования. По его мнению, в первую очередь необходимо оценивать то, как директор смог организовать объективную оценку знаний школьников.

"Ключевая будет оценка — объективность оценочных процедур. То есть если в школе директор организовал систему внутришкольной оценки и корректно отправляет учителей на повышение квалификации, значит — хороший директор", — пояснил глава ведомства.

Также, возможно, ведомство будет проводить и опросы родителей, сообщил Кравцов.

Он пояснил, что по результатам проверки ведомство не может принимать никаких управленческих решений, но будет информировать региональные министерства

Дата публикации: 28 января, 2018 [16:42]
Дата изменения: 05 апреля, 2018 [09:18]