Главная »  Новости »  Внимание! Конкурс для юных и талантливых

МЧС России проводит II Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Фестиваль призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, пропагандировать здоровый образ жизни.

К участию в фестивале приглашаются коллективы любой направленности образовательных учреждений Челябинской области, а также индивидуальные участники. Предусмотрены очный и заочный этапы участия в конкурсах фестиваля.

Возраст участников — от 7 до 18 лет.

Фестиваль проводится по нескольким номинациям:
• художественное творчество (изобразительное и декоративно-прикладное),
• литературное творчество (авторские стихи и проза),
музыкально-исполнительское творчество (вокал, инструментальный жанр, хореографический жанр),
• сценическое творчество (художественное слово, театральные постановки).
Тематика фестиваля в художественном и литературном конкурсах — «МЧС: Мужество-Честь-Спасение», в музыкально-исполнительском и сценическом конкурсах — «Звезда Спасения. Героям спасения посвящается».

В оргкомитет фестиваля в конкурсе «Художественное творчество» представляются фотографии работ, которые отсылаются по электронной почте.

Для участия в фестивале необходимо до 15 марта 2018 года направить заявки и конкурсные материалы в адрес Главного управления МЧС России по Челябинской области по эл. почте: okvrgu74@gmail.com (с пометкой «Звезда спасения»). Вопросы можно задать по телефону

8 (351) 239-70-17

Дата публикации: 28 января, 2018 [16:33]