Главная »  Новости »  Будущее начинается сегодня

В пос. Тимирязевский активисты детских и молодежных общественных объединений Чебаркульского района встретились на своем юбилейном, X слете «Будущее начинается сегодня».

По традиции форум начался с подведения итогов за год. В уходящем 2017 году в рамках молодежной программы в районе прошло множество мероприятий. Это и конкурс андеграунда «Перекресток стилей», и военно-патриотическая игра «Зарница», акции «Зажги свечу» и «Георгиевская лента», областной фестиваль «Казачьему роду нет переводу», районный праздник «День молодежи», турнир по волейболу на кубок РССМ, экологический форум «Эко-след» и многие другие.
Молодых и инициативных сельчан приветствовали председатель Собрания депутатов Чебаркульского района Андрей Завьялов и начальник Управления культуры Елена Седова.

Благодарственными письмами и грамотами на слете отметили самых активных представителей молодежных организаций, в том числе, лауреатов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России».

Президент страны Владимир Путин объявил 2018-й Годом добровольца и волонтера. В Чебаркульском районе волонтерское движение успешно развивается. На слете 86 школьников из разных сельских поселений получили личные волонтерские книжки.
В этом документе добровольные помощники смогут отразить все акции, в которых примут участие. А в декабре 2018-го, на очередном слете «Будущее начинается сегодня» сравнить, чей багаж добрых дел оказался богаче и весомее.

Дата публикации: 25 декабря, 2017 [08:29]
Дата изменения: 05 апреля, 2018 [09:29]