Главная »  Новости »  Десятиклассники области напишут областную контрольную работу по географии

22 ноября 2017 года состоится областная контрольная работа (ОКР) по географии в 10 классах.

ОКР проводится в рамках регионального мониторинга качества образования в общеобразовательных организациях Челябинской области с 2015 года. В 2015 году десятиклассники написали контрольную работу по физике, в 2016 году – по биологии и химии.

Как отметила Елена Тюрина, начальник управления начального, основного, среднего общего образования, цель ОКР в этом году состоит в осуществлении диагностики уровня индивидуальных достижений обучающихся 10 классов при освоении образовательных программ основного общего образования в соответствии с федеральным компонентом государственного общеобразовательного стандарта общего образования (ФКГОС ОО) по географии.

Региональным координатором ОКР выступает ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования». 10 ноября в ГБУ ДПО РЦОКИО состоялось инструктивное совещание в онлайн режиме для специалистов, ответственных за подготовку и проведение ОКР по географии в 10 классах, в ходе которого были рассмотрены вопросы организации и проведения ОКР в 10 классах, даны ответы на вопросы, поступившие в ГБУ ДПО РЦОКИО по электронной почте и по телефону.

Дополнительную информацию о проведении областной контрольной работы можно получить на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО https://rcokio.ru/riko-okr/

Дата публикации: 21 ноября, 2017 [10:48]
Дата изменения: 05 апреля, 2018 [09:38]