Главная »  Новости »  Выпускники региона ознакомились с результатами по иностранным языкам

В Челябинской области стали известны результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам.

- Всего одного балла не хватило одному выпускнику области для получения 100-балльного результата за экзамен по французскому языку. Результат 97 баллов по английскому языку получили 6 выпускников Челябинской области. Высокий результат по немецкому языку продемонстрировал один выпускник – 94 балла, – прокомментировала первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Напомним, что выпускнику было дано право выбора, сдавать ли ему устную часть по иностранному языку, однако этот выбор влияет на получение максимального количества баллов за экзамен. Успешная сдача двух частей – возможность получить 100 баллов.

В случае несогласия с выставленными баллами участники ЕГЭ могут подать апелляцию в свою образовательную организацию или непосредственно в конфликтную комиссию Челябинской области 3 и 4 июля с 9:00 до 16:00.

Заседание конфликтной комиссии Челябинской области по рассмотрению апелляций о несогласии с выставленными баллами по иностранным языкам будет проводиться 6 июля согласно графику в ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» по адресу: г. Челябинск, ул. Комсомольская, д. 20-а.

Напоминаем, что рассмотрение апелляции может проводиться в присутствии апеллянта и (или) его родителей (законных представителей), им необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребёнком (паспорт и свидетельство о рождении ребёнка).

Дата публикации: 30 июня, 2017 [13:27]
Дата изменения: 09 апреля, 2018 [09:57]