Главная »  Новости »  Молодежь Чебаркульского района подвела итоги работы и наметила перспективы

Форум получился весьма представительным. В его работе приняли участие члены Общественной молодежной палаты, молодежного избиркома, местных отделений РССМ и «Молодой Гвардии Единой России».

Участников форума приветствовали глава района Александр Король и председатель Собрания депутатов района Андрей Завьялов.

По сложившейся традиции, руководитель муниципалитета рассказал активистам о том, что сделано и что предстоит сделать в тех сферах, которые особенно близки молодым людям — спорте, культуре, образовании, о действующих инвестиционных проектах, а также о программах по обеспечению жильем молодых специалистов и молодых семей.

Отдельно Александр Король остановился на реализации предложений, которые поступили от молодежной палаты на предыдущих встречах с главой. В частности, он сообщил о том, что в ответ на многочисленные просьбы местной молодежи в д. Кумысное началось строительство клуба. В 2016 году из бюджета района были выделены средства на проект, в этом — на закладку фундамента. Найден вариант по привлечению финансирования на строительство стен.
Согласно повестке, каждая из организаций подготовила подробный рассказ о проделанной работе.

Общественная молодежная палата VI созыва при собрании депутатов Чебаркульского муниципального района осуществляет свою деятельность с 31 марта 2016 г. На сегодняшний день в ее составе — 18 человек.

Члены палаты организуют социально-направленные проекты: 2 самостоятельных и 5 проектов, в которых члены палаты выступают в качестве соорганизаторов. В т. ч., муниципальный проект «Юность. Вера. Победа», направленный на облагораживание территории района, патриотическое воспитание молодежи, развитие волонтерского движения.

Близка к завершению разработка социального проекта по субсидированию молодых специалистов «Молодой сельский специалист».

Общественная молодежная палата Чебаркульского района в этом году заняла 3 место в конкурсе молодежных парламентов. В очном — заключительном — этапе конкурса приняли участие команды из 12 сельских районов и 10 городов области.

Территориальная молодежная избирательная комиссия действует в районе с 29 июня 2016. Она создана с целью повышению электоральной активности, правовой культуры молодых избирателей и формирования кадрового резерва организаторов выборов.

12 июня в Чебаркульском районе стартовала масштабная акция «Россия — это мы». В рамках акции молодые люди из разных общественных организаций приняли участие в организации мероприятии «Россия — гордое имя», конкурса рисунков на асфальте на тему государственной символики и др.

Местное отделение РССМ работает на территории района более шести лет. В 2017 г. члены РССМ приняли активное участие в региональном этапе V интеллектуальной игры «Начинающий фермер». За участие команды села Травники Челябинская государственная агроинженерная академия выделила выпускникам Чебаркульского района 6 целевых мест на поступление в вуз. Отделение также приняло участие в акции РССМ «Чистое село».

На торжественном заседании общественных молодежных организаций района вручили грамоты и премии главы района и Собрания депутатов наиболее активным молодым людям, а также отметили грамотами участников и победителей конкурса сочинений «Мой наказ депутату».

Дата публикации: 27 июня, 2017 [16:11]
Дата изменения: 09 апреля, 2018 [09:59]