Главная »  Новости »  В 10 регионах России учителей ждёт предметная аттестация уже в этом году

На расширенном заседании коллегии Министерства образования и науки РФ глава ведомства Ольга Васильева анонсировала предстоящую предметную аттестацию учителей, участие регионов в которой пока является добровольным.

Глава Министерства образования Ольга Васильева рассказала о предстоящей предметной аттестации учителей. Пока она будет проводиться в десяти регионах, добровольно приславших заявки.

"Предметная аттестация организуется не для наказания, а для поддержки учителей. Для них это станет возможностью выявить и ликвидировать пробелы в своей предметной области", - пояснила министр.

Тему уровня компетентности учителей также затронул в выступлении руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

По его словам, от 15 до 20 процентов учителей русского языка и математики имеют недостаточный уровень предметной и методической подготовки.

"И то, что 10 регионов сразу дали согласие участвовать в независимой аттестации учителей, говорит о том, что проблема очень серьёзная", - добавил Сергей Кравцов.

Дата публикации: 12 апреля, 2017 [19:22]
Дата изменения: 09 апреля, 2018 [14:57]