Главная »  Новости »  Более 300 участников собрал XII «Перекресток стилей» Чебаркульского района

Традиционный молодежный конкурс различных направлений андеграунда давно перерос муниципальные рамки.

9 апреля 2017 г. в с. Кундравы съехались 25 творческих коллективов из Чебаркульского района, Чебаркуля, г. Локомотивный и Миасса. О своем желании выступить заявил даже солист из Магнитогорска.

На суд жюри и зрителей конкурсанты представили 32 номера в стиле рэп, хип-хоп, фристайл и брейк-данс. Бывшие участники «Перекрестка стилей» привезли на конкурс своих воспитанников.

— Все большую популярность приобретает танцевальный фристайл. Как и в предыдущие годы, именно в этой номинации было самое большое количество номеров, — отметила руководитель Управления культуры Елена Седова. — А вотбрейк-данса стало мало. Что весьма печально, поскольку это направление очень зрелищное.

Как и в предыдущие годы, среди награжденных преобладали юные дарования Чебаркульского района. Так, в номинации «Фристайл» дипломы лауреатов III степени получили: «One-Touch» Централизованной клубной системы (ЦКС) Кундравинского с/п, «Эдельвейс» ЦКС Филимоновского с/п и «SUPER DENCE» (средняя группа) Кундравинской ДШИ. Дипломы I и II степени достались чебаркульской «Карамельке».
В номинации «Рэп» жюри отметило дипломами вокальный коллектив «Детские голоса» ЦКС Тимирязевского с/п (I степени), подростковую вокальную группу«Реп-Сити» ЦКС Травниковского с/п (II степени), а также вокалистку из д. Половинка Ксению Соколову.

В номинации «Брейк-данс» лауреатами стали: «War Crew» ЦКС Кундравинскогос/п (II степени) и танцевальная команда из Локомотивного «Бумбокс» (I степени).
Кундравинское трио «One-Touch» стало дипломантом III степени в номинации«Хип-хоп». Также дипломами I и II степени жюри отметило чебаркульский «МИКС» в номинации «Черлидинг».

Победители и призеры конкурса получили сертификаты, на которые в пределах суммы смогут приобрести все, что сами пожелают.

Специальную премию за многолетнюю, плодотворную деятельность по организации молодежного конкурса «Перекресток стилей» учредил депутат Государственной Думы Андрей Барышев. Награду было решено вручить творческим коллективам Кундравинского Дома культуры

Дата публикации: 12 апреля, 2017 [18:49]
Дата изменения: 09 апреля, 2018 [15:08]