Главная »  Новости »  Педагог-дошкольник — 2017 Чебаркульского района

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольного образования, традиционного в нашем районе.

В конкурсе приняли участие три воспитателя и музыкальный руководитель. Средний опыт их педагогической деятельности — 14 лет.

Муниципальный этап был построен в соответствии с требованиями областного этапа. Первым делом жюри оценило представленные участницами материалы — информационную карту, эссе «Моя педагогическая инициатива», презентацию развивающей среды группы, а также методические и прочие авторские разработки, размещенные на личном интернет-сайте, или блоге педагога.
Финальная часть конкурса полностью состояла из практических заданий. Конкурсантки провели открытые занятия на незнакомых детях и мастер-классы с коллегами.

— Все педагоги, которые участвовали в конкурсе, показали хороший уровень, — отметила начальник Управления образования района Лариса Затоковенко. — Участницы нашли контакт с детьми, занятия получились яркими и полноценными. Когда после завершения испытаний я поинтересовалась мнением ребят, они сказали, что им все очень понравилось. На мой взгляд, это самая высокая оценка.

Отрицательным моментом прошедшего конкурса является то, что участниц было всего четыре, а детских садов у нас 15. Думаю, выводы мы сделаем. Поскольку мы рассматривает данный конкурс, как средство повышения квалификации. Он позволяет воспитателям обменяться опытом, показать свои методические наработки и посмотреть, как это делают другие.

По итогам двух этапов — заочного и финального — жюри отдало первое место музыкальному руководителю детского сада «Росинка» с. Филимоново Марине Сидоркиной. По мнению экспертов, Марине Михайловне удалось провести и занятие с детьми, и мастер-класс на высоком методическом уровне.

Почетными грамотами были отмечены воспитатели тимирязевских детских садов № 23 Эльвира Варламова (2 место) и № 19 Наталья Селиванова (3 место), а также воспитатель кундравинского детского сада № 15 Екатерина Еськина

Дата публикации: 04 апреля, 2017 [15:52]
Дата изменения: 09 апреля, 2018 [15:37]