Главная »  Новости »  Директора школ Чебаркульского района углубились в проблемы экологического воспитания

Семинар-практикум для руководителей общеобразовательных организаций прошел на базе Боровской школы им. С. А. Глазырина.

Тема семинара — «Реализация экологического воспитания детей в школе через обучение и работу школьного лесничества».

На семинаре присутствовали представители Управления образования района, директора школ, завучи по УВР, педагоги дополнительного образования Челябинска, а также представитель Чебаркульского лесничества и учредитель общественной организации «Экоцентр «Наш дом».

Коллектив Боровской школы провел солидную подготовительную работу. Для участников семинара подготовили буклеты, оформили выставку.

Гости ознакомились с работой школьного лесничества «Наш зеленый дом», посетили открытые уроки, занятия-практикумы по лесоводству и фитодизайну, а также стали участниками экологического праздника «Охрана природы», который подготовили самые юные экологи школы. Мастер-классы провели и челябинские педагоги.

— В нашей школе накоплен богатейший опыт экологической работы с учащимися, — отметила руководитель школьного лесничества Ольга Пхайко. — Нам есть что показать коллегам. Сегодня мы это продемонстрировали. Очевидно, что данное направление работы чрезвычайно важно для воспитания в детях экологичного отношения к природе и людям. Кроме того, мы учим ребят ориентироваться в мире профессий, понимать значение для человека профессиональной деятельности в интересах устойчивого развития общества.

Учредитель ОО «Экоцентр «Наш дом» Александр Желавский поблагодарил педагогов за их вклад в экологическое воспитание детей и вручил благодарственные письма.
В качестве подарков гости получили итоговые работы, изготовленные на мастер-классе по фитодизайну.

Дата публикации: 27 марта, 2017 [08:15]
Дата изменения: 09 апреля, 2018 [15:38]