Главная »  Новости »  Все — на сдачу норм ГТО

О результатах выполнения поручения президента России Владимира Путина о введении в действие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» рассказал на совещании при главе района начальник отдела спорта и туризма Управления культуры Раиль Яруллин.

В 2015 г. на базе Тимирязевской ДЮСШ был создан центр тестирования. На организацию центра направлено 400 тыс. руб. из областного бюджета и 62 тыс. руб. из муниципального. С 1 февраля 2017 г. на должность руководителя центра принят Сергей Фокин.

К 10 марта текущего года зарегистрировались на прохождение тестирования по нормам ГТО 562 человека, приступили к сдаче нормативов 48 человек.
Глава муниципалитета оценил темпы внедрения комплекса ГТО на территории района, как крайне низкие.

— Где конкретные, детальные планы, где результаты? Необходимо срочно составить графики сдачи норм ГТО по всем организациям — и мне на подпись, — подчеркнул Александр Король. — В апреле на совещании вернемся к этому вопросу, и тогда лично спрошу с каждого руководителя о том, как на его территории или в его организации выполняется это поручение президента.

Дата публикации: 15 марта, 2017 [15:26]
Дата изменения: 09 апреля, 2018 [15:48]