Главная »  Новости »  Школьники Чебаркульского района соорудили чудо-станок

Свое изобретение учащиеся Травниковской средней школы представили на III Всероссийском техническом форуме.

В масштабном мероприятии, прошедшем под девизом «От технического творчества к современным технологиям в агропромышленном комплексе», приняли участие около двух тысяч представителей 24 регионов страны.

Никита Горбунов (10 класс), Алексей Рябов (9 класс) и семиклассник Тимофей Башарин презентовали коллективную работу — модернизированный металлообрабатывающий станок. Уникальность станка состоит в его многофункциональности: он и токарный, и фрезерный, и сверлильный.

Вообще, не случайно, что именно травниковские школьники вошли в число тех, кто представлял Южный Урал на форуме. Воспитанники учителя технологии Дамира Шарапова — многократные победители и призеры областных конкурсов и олимпиад. Ребята уделяют техническому труду особое внимание, занимаются им не только на уроках, но и во внеурочное время.

Вот и на этот раз подопечным Дамира Гилляжетдиновича предстоит защищать честь района на региональной олимпиаде по технологии.

Дата публикации: 23 января, 2017 [17:10]
Дата изменения: 10 апреля, 2018 [08:35]