Главная »  Новости »  «Чтим память о своих земляках»

8 ноября 2016 года в МОУ СОШ с.Варламово имени Л.Н.Сейфуллиной состоялось знаменательное  событие:  открытие памятной  доски в честь Героя  Советского Союза Михаила Ивановича Кочеткова.  Этого высокого звания Михаил Иванович удостоен за мужество и героизм, проявленные  в борьбе с японскими милитаристами в порту Сейсин в 1945 году. Этот день выбран не случайно – наш земляк-герой родился в селе Варламово 8 ноября 2010 года.

В торжественном мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги школы, гости.  С приветственным словом к участникам торжественной линейки обратились  депутат Собрания депутатов Чебаркульского муниципального  района, директор школы Попова Ольга Николаевна и председатель Совета ветеранов Варламовского с/п Киселев Петр Иванович.

Почетное право открыть памятную доску  предоставлено лучшему ученику школы и  председателю ученического совета  Цыганову Дмитрию.

Память героя-земляка и всех участников войны присутствующие почтили минутой молчания.

Дата публикации: 10 ноября, 2016 [17:20]
Дата изменения: 10 апреля, 2018 [09:08]