Главная »  Новости »  Минобр РФ намерен вернуть уроки астрономии в школы

Об этом сообщила Ольга ВАСИЛЬЕВА на пресс-конференции журналистам.

Как отметила министр образования и науки РФ, раньше на астрономию отводился час в неделю, и этот час будет возвращен. Также она добавила, что пока не знает, за счет чего предмет снова появится в школьной программе.

Относительно возврата уроков по военной подготовке Ольга ВАСИЛЬЕВА отметила в разговоре с представителями СМИ, что навыки, которые раньше ученики получали на уроках военной подготовки, сейчас преподаются им в рамках курса ОБЖ, причем с самых младших классов.

Источник  Интерфакс
Регион  Россия