Главная »  Новости »  Итоги профориентационной акции "Сто дорог - одна твоя"

В соответствии с приказом Управления образования администрации Чебаркульского муниципального района от 19.02.2018 г. № 81  «О проведении районной акции  по профориентационной работе  «Сто дорог – одна твоя»» и в целях обеспечения организации профориентационной работы  в Чебаркульском муниципальном районе в 2017-2018 г.г.  в марте 2018 года Управлением образования администрации Чебаркульского муниципального района была проведена акция «Сто дорог – одна твоя».

Районная акция  по профориентационной работе  «Сто дорог – одна твоя» проводилась с целью профессионального самоопределения подрастающего поколения, популяризации современных профессий.

Были обозначены следующие основные задачи Акции:

• расширение представлений о мире профессий;
  • развитие детского творчества;
  • активизация новых форм организации профориентационной работы в образовательных организациях Чебаркульского муниципального района.

В ходе Акции были проведены муниципальные конкурсы:

Приняли участие

Представлено работ

27.03.2018

Районная выставка детского творчества «Территория профессий»

21 (70%) образовательная организация

27.03.2018

Конкурс фотографий «Как прекрасен этот мир, посмотри!»

16 (53,3%) образовательных организаций

26.03.2018

Конкурс статей

«Что век грядущий нам готовит?»,

«Мой выбор», «Шаг в будущее» - 9 класс;

«Мир современных профессий»,