Главная »  Новости »  2 июня обучающиеся 9-х классов сдают основной государственный экзамен по физике, информатике и ИКТ

2 июня 2018 г. выпускники 9 классов Чебаркульского района сдают основной государственный экзамен (ОГЭ) по физике, информатике и ИКТ в МОУ "Травниковская СОШ" (с. Травники, ул. Победы 53).

Продолжительность основного государственного экзамена (ОГЭ) по физике – 3 часа (180 минут). В экзаменационной работе школьникам предстоит выполнить 26 заданий.

На экзамене по информатике и ИКТ обучающимся необходимо будет решить 20 заданий в течение 2 часов 30 минут (150 минут).

«Девятиклассники проходят государственную итоговую аттестацию по двум обязательным учебным предметам (русский язык и математика) и по двум учебным предметам по выбору. С 2017 года на оценки в аттестате об основном общем образовании влияют не только результаты обязательных экзаменов, но также и результаты экзаменов по выбору. Напомним, что для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья для получения аттестата количество можно сокращать количество сдаваемых экзаменов до 2 обязательных по русскому и математике», – проинформировала Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.

Желаем успехов на экзамене!!!

Дата публикации: 31 мая, 2018 [15:47]
Дата изменения: 01 июня, 2018 [19:14]