Главная »  Новости »  В Челябинской области состоялся ЕГЭ по профильной математике

1 июня завершился единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике профильного уровня. Во всех 75 пунктах проведения экзаменов ЕГЭ прошёл без сбоев и нарушений.

Основная цель сдачи профильного ЕГЭ по математике – поступление в вузы на специальности, где в перечне вступительных испытаний есть предмет «математика». Минимальный порог – 27 баллов. Результаты этого экзамена могут также учитываться для получения аттестата.

Экзаменационная работа состояла из двух частей: в первой части было 8 заданий с кратким ответом, во второй части 4 задания с кратким ответом и 7 заданий с развернутым ответом. На выполнение заданий было отведено 3 часа 55 минут (235 минут).

«Сегодня 8823 участника ЕГЭ написали экзамен по математике профильного уровня. Многие выпускники в этом году подстраховались и зарегистрировались на оба экзамена – по математике базового и профильного уровней. В том случае, если им не удастся набрать минимальный балл по математике профильного уровня, то успешная сдача базового экзамена позволит им получить школьный аттестат», – пояснила Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

Следующие экзамены в рамках государственной итоговой аттестации в 11 классах состоятся 4 июня в понедельник. Более 2 тысяч участников зарегистрировались на сдачу экзамена по химии и почти 2,5 тысячи на экзамен по истории.

С полным расписанием ЕГЭ и ГВЭ в 2018 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

Дата публикации: 01 июня, 2018 [19:16]
Дата изменения: 01 июня, 2018 [19:17]