Главная »  Новости »  В области завершились ЕГЭ по химии и истории

4 июня более 4 тысяч человек сдавали единые государственные экзамены (ЕГЭ) по химии и истории.

«Для проведения ЕГЭ по химии в Челябинской области была организована работа 49 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), для ЕГЭ по истории – 52 ППЭ. Во всех ППЭ экзамены завершились в штатном режиме без сбоев и нарушений», – сообщил директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

Экзамен по химии сдавали 1961 участник. Им было необходимо выполнить экзаменационную работу из 35 заданий, среди них 29 заданий с кратким ответом и 6 с развёрнутым ответом. Общее время выполнения – 3 часа 30 минут (210 минут).

Экзаменационную работу по истории писали 2094 человека. За 3 часа 55 минут (235 минут) участники должны были выполнить 25 заданий, из них 19 заданий с кратким ответом и 6 с развёрнутым.

Свои результаты участники ЕГЭ по химии и истории узнают не позднее 20 июня.

Напомним, что 6 июня состоится обязательный экзамен по русскому языку. С полным расписанием ЕГЭ и ГВЭ в 2018 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

Дата публикации: 04 июня, 2018 [20:17]
Дата изменения: 05 июня, 2018 [08:19]