Главная »  Новости »  Утверждены результаты государственных экзаменов в 9-х классах по географии, физике, химии и истории

18 июня государственной экзаменационной комиссией утверждены результаты основных государственных экзаменов (ОГЭ) и государственных выпускных экзаменов (ГВЭ) в 9-х классах по географии, физике, химии и истории, которые проходили 7 июня.

19 июня – официальный день объявления результатов. Уже сейчас участники могут неофициально ознакомиться со своими результатами на сайте Регионального центра оценки качества и информатизации образования. Для этого необходимо пройти по вышеуказанной ссылке и ввести свои имя, фамилию и паспортные данные.

«По результатам 4 экзаменов, проходивших 7 июня у нас 16% девятиклассников получили оценку «отлично» и 38,5 – «хорошо». Лучше всего 7 июня с экзаменационными заданиями справились участники ОГЭ по химии – 30% из них сдали экзамен на «отлично» и 41,5% – на «хорошо». Для всех, кто получил неудовлетворительную оценку будет представлена возможность пересдать экзамен в резервный день», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

В случае несогласия с выставленными баллами, 20 и 21 июня можно будет подать апелляцию. Апелляция подаётся в образовательную организацию, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации.

По результатам рассмотрения апелляции конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

По всем интересующим вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обратиться по телефону «горячей линии» +7 (35168) 2-04-41.

Дата публикации: 19 июня, 2018 [11:15]
Дата изменения: 19 июня, 2018 [11:17]