Главная »  Новости »  В Челябинской области утверждены результаты ЕГЭ по химии и истории

18 июня государственной экзаменационной комиссией утверждены результаты единых государственных экзаменов (ЕГЭ) по химии и истории, которые состоялись 4 июня.

Официальный день опубликования результатов экзаменов по химии и истории назначен на 20 июня. Участники смогут ознакомиться со своими результатами на официальном информационном портале ЕГЭ http://check.ege.edu.ru.

В случае несогласия с выставленными баллами по вышеуказанным экзаменам, участники смогут подать апелляцию 21 и 22 июня. Приём апелляций осуществляется в образовательной организации, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации или был зарегистрирован на сдачу ЕГЭ.

Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области сообщила о результатах ЕГЭ по химии и истории:

«Стали известны результаты ещё 2 экзаменов в 11-х классах. В этом году у нас 13 человек на экзамене по химии и один человек на ЕГЭ по истории написали экзамен на 100 баллов. Более 80 баллов набрали 172 участника ЕГЭ по химии и 151 участник ЕГЭ по истории.

Количество стобалльников по химии увеличилось по сравнению с прошлым годом почти в 2 раза, – в 2017 году их было семеро. На данный момент по результатам 5 экзаменов у нас 39 стобалльников в области. Пожелаем ребятам удачно справиться с оставшимися экзаменами и надеемся, что число работ с максимальным результатом значительно возрастёт».

20 июня пройдут экзамены по литературе и физике. С полным расписанием ЕГЭ и ГВЭ в 2018 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

В период государственной итоговой аттестации  действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону  +7 (35168) 2-04-41.

Дата публикации: 19 июня, 2018 [11:20]
Дата изменения: 21 июня, 2018 [16:11]