Главная »  Новости »  В 9-х классах завершился резервный экзамен по математике

21 июня в рамках резервного периода 4971 девятиклассник написали основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике, а 255 школьников сдавали данный предмет в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Продолжительность экзамена составила 3 часа 55 минут (235 минут). За это время обучающимся было необходимо справиться с 26 заданиями, разработанными на основе школьной программы по алгебре и геометрии.

«Сегодняшний резервный экзамен по математике в 9-х классах завершился без сбоев. Тем не менее двое участников ОГЭ из Челябинска нарушили регламент проведения экзамена, воспользовавшись в ходе экзамена сотовыми телефонами. Ещё у одного из участников в городе Пласте была обнаружена шпаргалка. Все трое были удалены с экзамена, их работы аннулированы. О повторном допуске вышеуказанных обучающихся к сдаче экзамена по математике в этом году будет принимать решение государственная экзаменационная комиссия», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Напомним, что для получения аттестата в 9-х классах необходимо сдать 4 экзамена – 2 обязательных (русский язык и математика) и 2 по выбору из числа школьных предметов. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до 2 обязательных экзаменов.

Дата публикации: 21 июня, 2018 [16:03]
Дата изменения: 21 июня, 2018 [16:04]