Главная »  Новости »  98 участников ЕГЭ по русскому языку получили 100 баллов

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку. Участники могут ознакомиться со своими результатами на официальном информационном портале ЕГЭ.

«Экзамен по русскому языку в области сдали на очень высоком уровне. У нас 98 участников набрали максимально возможные 100 баллов. Это новый рекорд по количеству стобалльников, – в 2017 году их было 79. Ещё 3804 участника, что составляет 27% от числа сдававших, набрали более 80 баллов. Поздравляем ребят со столь успешной сдачей экзамена!» – сообщила Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

Официальный день опубликования результатов экзамена по русскому языку – 25 июня. В случае несогласия с выставленными баллами 26 и 27 июня можно будет подать апелляцию в образовательной организации, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации или был зарегистрирован на сдачу ЕГЭ.

Напомним, что 22 июня состоится резервный день сдачи ЕГЭ по географии и информатике и ИКТ. С полным расписанием ЕГЭ и ГВЭ в 2018 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

В период государственной итоговой аттестации  действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону  +7 (35168) 2-04-41.

Дата публикации: 21 июня, 2018 [16:06]
Дата изменения: 21 июня, 2018 [16:08]