Главная »  Новости »  25 июня проходит резервный ЕГЭ по математике базового и профильного уровней

25 июня назначен резервный день сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике. На математику профильного уровня зарегистрировались 592 участника, базовую математику сдают 201 человек, ещё 11 человек планируют её сдавать в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

С 2015 года ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. На выполнение экзаменационной работы по математике базового уровня отводится 3 часа (180 минут). Работа состоит из одной части, включающей 20 заданий с кратким ответом. Для получения аттестата достаточно получить оценку «3» (удовлетворительно).

В отличие от ЕГЭ по базовой математике, экзамен по математике профильного уровня оценивается так же, как и другие ЕГЭ, по 100-балльной системе. Его успешная сдача позволяет поступить в вуз на специальности, где в перечне вступительных испытаний есть предмет «математика». Минимальный порог – 27 баллов.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей: часть 1 содержит 8 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит 4 задания с кратким ответом и 7 заданий с развернутым ответом. На выполнение заданий отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

«Основной период сдачи ЕГЭ близится к завершению. В течение этой недели пройдут резервные дни по каждому предмету, и в понедельник, 29 июня, пройдёт последний резервный день – по всем предметам», – проинформировала Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

В период государственной итоговой аттестации  действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону  +7 (35168) 2-04-41.

Дата публикации: 24 июня, 2018 [10:13]
Дата изменения: 25 июня, 2018 [10:15]