Главная »  Новости »  Для девятиклассников пройдут резервные экзамены по истории, химии, географии и физике

Более 1,4 обучающихся 9-х классов 25 июня сдают резервные государственные экзамены по 4 учебным предметам: истории, химии, географии и физике.

Экзамены пройдут в 2 формах – основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для школьников с ограниченными возможностями здоровья. Для организации экзаменов в Челябинской области организовано 49 пунктов проведения экзаменов в форме ОГЭ и 3 пункта для проведения ГВЭ.

Продолжительность экзаменов по физике и истории составит ровно 3 часа (180 минут). Экзаменационную работу по физике планируют написать 152 школьников. ОГЭ по истории предстоит выполнить 145 обучающимся, ещё 1 участник его сдаёт в форме ГВЭ.

Продолжительность экзаменов по географии и химии составляет 2 часа (120) минут. На экзамен по географии в форме ОГЭ зарегистрировались 922 девятиклассника, в форме ГВЭ – четверо. Экзаменационную работу по химии в форме ОГЭ планируют писать 205 участников, и один – в форме ГВЭ.

Результаты экзаменов станут известны не позднее 3 июля. С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.

Дата публикации: 24 июня, 2018 [10:15]
Дата изменения: 25 июня, 2018 [10:18]