• Тел.: 2-44-61, Факс: 2-96-19
  • E-mail: rayuo@mail.ru
Главная »  Новости »  Стали известны имена финалистов областного конкурса «Лидер в образовании»

[Версия для печати]



Конкурс в регионе проводится во второй раз. В этом году в нем приняли участия 26 руководителей образовательных организаций общего, дошкольного и дополнительного образования детей, а также органов управления образования.

Участники конкурса в первом (заочном) этапе выполнили тест на знание нормативно-правовой базы в сфере образования, представили эссе «Стратегия моего профессионального роста как руководителя завтрашнего дня» и видеоролик «Мой успешный проект», в которых обозначили собственную управленческую концепцию и стратегию развития своей образовательной организации.

Победителями первого этапа конкурса «Лидер в образовании» стали 10  руководителей:

  1. Будыльникова Светлана Владимировна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Непряхинская средняя общеобразовательная школа» имени И.К. Бондарева Чебаркульского муниципального района
  2. Емельянова Лилия Алексеевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа № 95 г. Челябинска»
  3. Зубаиров Александр Фларитович, начальник отдела информатизации Управления по делам образования администрации Кыштымского городского округа
  4. Колмогорова Ольга Анатольевна, заместитель директора по учебной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 19» Миасского городского округа
  5. Кузякина Юлия Викторовна, Заведующий муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 22 общеразвивающего вида» города  Магнитогорска
  6. Приходько Лариса Петровна, специалист Управления образования Каслинского муниципального района
  7. Рогель Олег Викторович, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №39» Троицкого городского округа
  8. Тимофеева Галина Геннадьевна, заведующий муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 8 г. Сима» Ашинского муниципального района
  9. Упит Марина Ивановна, директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 35» Златоустовского городского округа
  10. Худяков Евгений Витальевич, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Металлургический Центр детского творчества г. Челябинска»

Второй этап, уже очный, состоится в рамках традиционного слета победителей и призеров конкурсов профессионального педагогического мастерства «Лидер образования», который в этом году пройдет с 24 по 27 августа на территории Аргаяшского района. Десять финалистов представят свой управленческий опыт, в командах разработают современный управленческий проект, а также попадут в непростую управленческую ситуацию, из которой они должны найти выход с максимально положительным результатом. По итогам второго этапа определится пятерка победителей, которые в очном соревновании 27 сентября поборются за звание абсолютного победителя II областного конкурса «Лидер образования».

Напомним, абсолютным победителем I областного конкурса стала Светлана Сергеевна Сергеева, которая в этом году будет принимать заключительный этап конкурса в новой школе в «Ньютоне», которую она возглавляет.



Дата публикации: 13 августа, 2018 [15:57]
Дата изменения: 16 августа, 2018 [13:40]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Министерство образования и науки РФ Министерства образования и науки Челябинской области федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Чебаркульский муниципальный район Федеральный центр образовательного законодательства
РОСТРУД Челябинский институт переподготовкии повышения квалификации работников образования Региональный центр оценки качества и информатизации образования Федеральный институт педагогических измерений Российское образование. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
Федеральный центр тестирования     Top.Mail.Ru