Главная »  Новости »  О проведении областного семинара «Актуальные аспекты межмуниципального взаимодействия по реализации региональной политики в сфере оценки качества образования»

22 января в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Челябинской области и ГБУ ДПО «Регионального центра оценки качества и информатизации образования» на 2019 год с целью информирования муниципальных органов управления образованием, участников образовательной агломерации о приоритетах региональной политики в сфере оценки качества образования на 2019 год.

В соответствии с программой мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

• о мероприятиях по реализации в 2019 году Концепции информационной политики в системе образования Челябинской области;
  • о формировании регионального сетевого экспертного сообщества в сфере оценки качества образования (в рамках региональной концепции);
  • о «Дорожной карте» межмуниципального взаимодействия в рамках приоритетных направлений региональной политики в сфере оценки качества образования;
  • о формировании на 2019 год межмуниципальных проектных групп в рамках образовательной агломерации по развитию систем оценки качества образования.

В работе семинара приняли участие представители Министерства образования и науки Челябинской области: Тюрина Елена Александровна, начальник управления начального, основного, среднего общего образования, Кулагина Ясения Анатольевна, начальник отдела анализа и мониторинга. Специалисты ГБУ ДПО РЦОКИО: Баранова Юлия Юрьевна, исполняющий обязанности директора ГБУ ДПО РЦОКИО, Боровых Иван Сергеевич, начальник управления информационного обеспечения системы образования ГБУ ДПО РЦОКИО, Орехова Тамара Анатольевна, начальник отдела обеспечения функционирования информационных систем ГБУ ДПО РЦОКИО, Пекарская Лариса Викторовна, методист организационно-издательского отдела ГБУ ДПО РЦОКИО.

Работники системы образования 382 человека от 41 муниципалитета Челябинской области:

• руководители органов самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования;
  • представители проектных площадок - руководители и участники межмуниципальных проектных групп 2018 года;
  • руководители образовательных организаций- региональных инновационных площадок, опорных площадок ГБУ ДПО РЦОКИО.

Дата публикации: 25 января, 2019 [10:37]
Дата изменения: 25 января, 2019 [10:39]