Главная »  Новости »  Рособрнадзор выпустил видеоконсультации ЕГЭ-2019 по иностранному языку

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно со специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) подготовили видеоконсультации для тех, кто планирует сдать ЕГЭ по иностранному языку в 2019 году.

– В этом году для выпускников есть ещё одна новая возможность – сдать единый государственный экзамен по китайскому языку. Для них будет подготовлена отдельная специальная видеоконсультация, – пояснила Мария Вербицкая, руководитель комиссии по разработке контрольно-измерительных материалов (КИМ) по иностранным языкам.

Мария Вербицкая рассказала о небольших изменениях в КИМ 2019 года по европейским иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский). Изменения коснулись задания 40, в котором от участников требуется написать развернутое высказывание.

Теперь, в данном задании предлагаются на выбор две темы, а не одна, как это было раньше. Кроме того, разработчики уточнили формулировку первого пункта плана в задании, в котором участнику предлагается сделать вступление к своему сочинению, показав проблемный характер темы. Начиная с этого года, в данном пункте прописано, что необходимо обязательно перефразировать предложенное в теме высказывание.

В видеоролике подробно рассматриваются как письменные, так и устные задания, представленные в ЕГЭ-2019 по иностранным языкам. Преподаватели высших школ и специалисты ФИПИ рассказывают, как лучше следует подойти к решению того или иного задания, отмечают, на что стоит обратить внимание, а также дают разъяснения, как правильно заполнять бланки.

Напомним, что до начала досрочного периода ЕГЭ-2019 на официальном YouTube-канале Рособрнадзора будут опубликованы видеоконсультации по всем предметам.

Успехов на ЕГЭ!

Дата публикации: 03 марта, 2019 [14:33]