Главная »  Новости »  Педагог-дошкольник — 2019

Юлия Орлова — музыкальный руководитель детского сада «Ромашка» села Варламово признана победителем муниципального этапа конкурса «Педагог года в дошкольном образовании»« — 2019.

Юлия Сергеевна — педагог с 22-летним стажем. Ее педагогическое кредо звучит так: «Где-то в самом сокровенном уголке сердца каждого ребенка имеется своя струна, она звучит на свой лад, и чтобы сердце отозвалось на мое слово, нужно правильно настроиться на тон этой струны».

В этом году участниц было больше, чем в предыдущие — семь: два инструктора по физкультуре, музыкальный руководитель и четыре воспитателя.

В судейство в качестве председателя жюри привлекли представителя науки — руководителя Миасского филиала Южно-Уральского государственного гуманитарно- педагогического университета, кандидата педагогических наук, заслуженного учителя России Фаргата Хабибуллина.

Председатель жюри признался, что все семь педагогов сумели его удивить, показали весьма высокий уровень профессиональной квалификации и, к тому же неплохо подготовились к конкурсу.

Также всех поразили воспитанники детского сада № 19 поселка Тимирязевский, на базе которого проводились испытания. Готовность участвовать в занятиях, непосредственность, старательность и успешность выполнения заданий — все это вызвало симпатии и жюри, и участниц конкурса.

По установленному в районе порядку у победителя муниципального этапа есть целый год для того, чтобы подготовиться к региональным испытаниям. Юлии Орловой предстоит защищать честь района в 2020 году.

А в 2019 за звание педагога года Челябинской области в дошкольном образовании будет соперничать со своими коллегами музыкальный руководитель тимирязевского детского сада № 19 Ольга Голубятникова — победитель прошлого года.

— С этим педагогом мы связываем большие надежды, — отметила начальник управления образования района Лариса Затоковенко. — Несмотря на то, что педагог молодой, а, может быть, и благодаря этому она ярко и уверенно выглядела на муниципальном этапе. Думаю, что и на областном сможет выступить достойно.
Самое большое достижение педагогов-дошкольников Чебаркульского района — это выход в 2013 году воспитателя детского сада № 23 поселка Тимирязевский Тагиры Шараповой в лауреаты областного этапа конкурса.

Дата публикации: 26 марта, 2019 [13:21]
Дата изменения: 29 марта, 2019 [13:22]