Главная »  Новости »  Всероссийская акция "100 баллов для победы"

Отчёт о проведении в 2019 году  Всероссийской акции «100 баллов для победы»

Наименование муниципалитета

Чебаркульский муниципальный район

Дата проведения Акции

с 01.04.2019 г. до 18.04.2019 г.

Место проведения Акции

общеобразовательные организации Чебаркульского муниципального района

Время проведения Акции

во всех школах разное (09.00-19.00)

Участники Акции (всего), из них:

• количество обучающихся

• количество выпускников

• количество педагогов

• количество родителей

Наименование СМИ

Сайты  Управления образования и образовательных организаций, социальные сети (одноклассники, вконтакте), школьное телевидение, газета «Южноуралец», школьные газеты

Краткое описание мероприятия(й), прошедших в рамках Акции с указанием результатов

Главная задача акции – дать стимул выпускникам 2019 года достичь высоких результатов на ЕГЭ, снять эмоциональное напряжение и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл.

Основные мероприятия:

1. Круглые столы и пресс-конференции с приглашением выпускников прошлых лет (во всех 10 школах). Выпускники прошлых лет рассказали о своей системе подготовки к ЕГЭ, которая позволила им успешно сдать экзамены и поступить в ВУЗы.
  2. Видеообращение  выпускников 2018 г. с рекомендациями по подготовке к ЕГЭ.
  3. Тренинг по подготовке к экзаменам с привлечением педагога-психолога МУ «Комплексный центр» «Стрессоустойчивость в период прохождения ГИА».
  4. В рамках мероприятий акции проводились родительские собрания, где было рассказано о психологическом климате в семье, особенно в период государственной итоговой аттестации.
  5. Создание фотоколлажа «Подготовка к ЕГЭ: вчера и сегодня».
  6. Мастер-класс учителя математики МОУ «Травниковская СОШ» Кудрявцевой Т.Н.  «Способы решения логарифмических уравнений и неравенств».
  7. Флешмоб «100 баллов для победы».
  8. В рамках акции ученицы 10 класса МОУ «Шахматовская СОШ» провели трудовой десант «Добрые дела», в ходе которого был организован субботник на территории памятника павшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятия, проведенные в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы», помогут будущим выпускникам скорректировать план подготовки к экзаменам и успешно сдать  ЕГЭ.

Дата публикации: 19 апреля, 2019 [14:06]
Дата изменения: 20 апреля, 2019 [14:08]