Главная »  Новости »  Девятиклассники написали экзамен по русскому языку

34,5 тысячи выпускников 9-х классов написали экзаменационную работу по русскому языку 28 мая. Из них 31,7 тысяч сдавали русский язык в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), и почти 3 тысячи – в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

«Всего в Челябинской области было задействовано 183 пункта проведения экзаменов ОГЭ и 128 пунктов ГВЭ. Во всех пунктах экзамен завершился без технических сбоев. В ходе выполнения экзаменационной работы у одного из участников была обнаружена шпаргалка. Обучающийся был удалён с экзамена, результаты аннулированы», – прокомментировал директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

Напомним, что экзамен по русскому языку является одним из обязательных предметов для получения аттестата в 9-м классе. Школьникам необходимо также сдать математику и ещё 2 экзамена по выбору из числа школьных предметов.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья для получения аттестата количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до 2 обязательных экзаменов.

Экзаменационная работа по русскому языку состояла из 3 частей: изложения, сочинения и 13 заданий с кратким ответом. Продолжительность ОГЭ составила 3 часа 55 минут (235 минут).

Со своими результатами школьники смогут ознакомиться не позднее 11 июня в своих общеобразовательных организациях.

С расписанием ОГЭ и ГВЭ-9 в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.

По всем интересующим вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обратиться по телефону «горячей линии» +7 (35168) 20441.

Дата публикации: 28 мая, 2019 [16:04]
Дата изменения: 28 мая, 2019 [16:05]