Главная »  Новости »  Объявлены результаты ОГЭ по иностранным языкам

5 июня – официальный день ознакомления с результатами экзаменов по иностранным языкам, проходивших 24 и 25 мая в рамках государственной итоговой аттестации (ГИА) в 9-х классах.

Свои результаты участники экзамена могут узнать в своих школах.

«По результатам первых экзаменов в 9-х классах у нас более 98% участников успешно сдали ОГЭ по иностранным языкам. 48% девятиклассников получили за этот экзамен отметку «отлично». Ещё более 900 школьников (38%) получили оценку «хорошо». Поздравляю всех школьников со столь высокими результатами и желаю удачи на следующих экзаменах!», – прокомментировала Елена Коузова, исполняющий обязанности первого заместителя Министра образования и науки Челябинской области.

В случае несогласия с выставленными баллами по иностранным языкам обучающиеся могут подать апелляцию в течение двух рабочих дней – 6 и 7 июня. Апелляция подаётся в образовательную организацию, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации.

По результатам рассмотрения апелляции конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

6 июня состоится обязательный экзамен по математике. С расписанием ОГЭ и ГВЭ-9 в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.

По всем интересующим вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обратиться по телефону «горячей линии» +7 (35168) 20441.

Дата публикации: 05 июня, 2019 [17:31]
Дата изменения: 07 июня, 2019 [13:53]