Главная »  Новости »  Завершился ЕГЭ по физике и иностранным языкам

Более 4,3 тысячи человек приняли участие в сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) по физике и иностранным языкам.

3 тысячи участников в этот день выполняли экзаменационную работу по физике. Работа состояла из 24 заданий с кратким ответом и 8 задач. Продолжительность экзамена составила 235 минут.

Письменную часть ЕГЭ по английскому в этот день выполняли 1247 человек. Один участник сдавал английский язык в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Экзаменационную работу по французскому написали 28 человек и 27 – по немецкому.

«На ЕГЭ по иностранным языкам двое челябинских выпускников были удалены с экзамена за использование справочных материалов. Пересдать экзамен они смогут уже только в 2020 году. На сегодняшний день количество нарушителей, удалённых с экзаменов, составляет 9 человек. Хочу ещё раз напомнить участникам, что на экзамене запрещено иметь при себе справочные материалы и любые средства связи. Не стоит рисковать своим будущим, поскольку поступить в вуз в этом году нарушители уже не смогут», – предостерегла Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Результаты ЕГЭ по физике станут известны не позднее 20 июня, по иностранным языкам – не позднее 24 июня.

7 и 8 июня состоится устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. С полным расписанием ЕГЭ и ГВЭ году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ГИА можно обращаться по телефону  +7 (35168) 20441.

Дата публикации: 05 июня, 2019 [20:35]
Дата изменения: 07 июня, 2019 [13:52]