Главная »  Новости »  Основная волна сдачи ЕГЭ завершится экзаменами по биологии и информатике и ИКТ

13 июня 5 тысяч выпускников 11-х классов сдадут единый государственный экзамен (ЕГЭ) по биологии и информатике и ИКТ. 2138 участников зарегистрировались на ЕГЭ по информатике и ИКТ, и 2884 человек планируют сдавать биологию.

«В Челябинской области есть очень интересная тенденция, она касается информатики и ИКТ. У нас ежегодно увеличивается доля сдающих данный предмет как в 9-х, так и в 11-х классах. В 2017 году процент участников ЕГЭ, выбравших для сдачи информатику, составлял 11%, в 2018 – 13%, и в этом году достиг чуть более 15%», – сообщает Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Участникам ЕГЭ по информатике и ИКТ предстоит в течение 3 часов 55 минут выполнить 27 заданий. Первая часть содержит 23 задания с кратким ответом, вторая – 4 с развёрнутым. Для поступления в вуз потребуется набрать не менее 40 баллов.

Продолжительность экзамена по биологии составит 3 часа 30 минут. Экзаменационная работа содержит 28 заданий: 21 задание с кратким ответом и 7 – с развёрнутым. Минимальный проходной балл – 36.

«На этой неделе завершается основная волна сдачи государственных экзаменов в 9-х и 11-х классах. В четверг пройдут заключительные экзамены в форме ЕГЭ, а в пятницу завершатся последние экзамены у девятиклассников.

На этом основной период государственной итоговой аттестации (ГИА) не заканчивается: резервные дни для участников ЕГЭ начнутся уже на следующей неделе с 17 июня, а для участников ГИА-9 – после небольшого перерыва – с 25 июня», – прокомментировал директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

С расписанием ЕГЭ и ГВЭ году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ГИА можно обращаться по телефону  +7 (35168) 20441.

Дата публикации: 12 июня, 2019 [21:27]
Дата изменения: 13 июня, 2019 [19:28]