Главная »  Новости »  Глава Челябинской области Алексей Текслер принял участие в пленарном заседании Южно-Уральского педагогического собрания

Традиционно в преддверии нового учебного года педагогическая общественность проводит целую серию мероприятий, которые подводят итоги прошедшего учебного года, определяют задачи и приоритеты года следующего. Южно-Уральское педагогическое собрание – это комплекс региональных мероприятий для различных категорий руководителей и работников отрасли, который объединен общей темой. Тема этого года – «Единое образовательное пространство Челябинской области – условие социально-экономического развития региона», которая преемственно продолжает тематику предыдущих конференций. В прошлом году педагоги обсуждали «Южноуральское образование – инвестиции в человеческий капитал».

Традиционно старт всей августовской конференции (всей серии мероприятий Южно-Уральского педагогического собрания) дается на пленарном заседании. Основная задача пленарного заседания этого года – увязать текущие задачи отрасли со стратегическими задачами (нацпроекты, Стратегия-2035) и отсроченными социально-экономическими эффектами на основе понимания всеми единства и комплексности сферы образования, работающей на развитие человеческого капитала.

Трансляция пленарного заседания Южно-Уральского педагогического собрания велась во многие муниципалитеты Челябинской области. Глава региона подчеркнул, что считает открытый подход очень правильным, потому что сфера образования охватывает более трети всех жителей области.

В это же день в ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» была открыта дискуссионная площадка «Новые возможности для каждого». В ее работе приняли участие не только специалисты образовательной отрасли, к разговору подключились представители гражданского общества. Участники встречи оценили новые возможности взаимодействия и планируют сделать клуб традиционным. Где в следующий раз пройдет трансляция дискуссии, будет решено в ближайшее время.

Дата публикации: 16 августа, 2019 [10:21]
Дата изменения: 19 августа, 2019 [10:27]