Главная »  Новости »  Стартует дополнительный период сдачи ГИА

Дополнительный период сдачи государственной итоговой аттестации начнется 3 сентября.  Первый экзамен – по русскому языку, пройдет в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ).

Всего экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ планируют сдавать 13 участников, ОГЭ – более 800 обучающихся (Челябинская область).

«Для проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ организовано 2 пункта проведения экзамена в Челябинске и Магнитогорске, для проведения ОГЭ – 43. В каждом из пунктов сдачи ЕГЭ будет вестись онлайн-видеонаблюдение, а также будет использована технология печати контрольно-измерительных материалов в аудитории ППЭ в присутствии участников ЕГЭ и сканирования бланков ответов участников в ППЭ», – информирует Андрей Барабас, директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования.

Дополнительный период организован для тех, кто получил неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов в основные сроки и не прошел государственную итоговую аттестацию.

Следующий экзамен – по базовой математике – пройдет 6 сентября. С полным расписанием ГИА в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

По всем вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обращаться по телефону «горячей» линии Управления образования администрации Чебаркульского муниципального района - 8(35168)2-04-41.

Дата публикации: 02 сентября, 2019 [15:05]
Дата изменения: 02 сентября, 2019 [15:09]