Главная »  Новости »  Утверждены результаты ГИА-9 по обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты основных государственных экзаменов (ОГЭ) и государственных выпускных экзаменов (ГВЭ) по обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ, которые проходили 19 сентября в рамках дополнительного периода государственной итоговой аттестации.

23 сентября – официальный день ознакомления с результатами экзаменов. Свои баллы школьники могут узнать в своих школах.

24 и 25 сентября для участников, не согласных с выставленными баллами, будет предоставлена возможность подать апелляцию. Апелляция подаётся в образовательную организацию, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации.

По результатам рассмотрения апелляции конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

Резервный день сдачи экзаменов по всем учебным предметам для 9-х классов состоится 21 сентября. С расписанием ОГЭ и ГВЭ-9 в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.

По всем интересующим вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обратиться по телефону «горячей линии» +7 (35168) 20441.

Дата публикации: 23 сентября, 2019 [10:06]
Дата изменения: 29 сентября, 2019 [13:07]