Главная »  Новости »  Совещание по вопросам подготовки и проведения национального исследования качества образования по предмету «Технология» в 5-х и 8-х классах в 2019 году

26 сентября в соответствии с письмом ГБУ ДПО РЦОКИО от 19.09.2019 г. № 1269 состоялось инструктивное совещание в режиме online (вебинар) для координаторов и организаторов, ответственных за подготовку и проведение национального исследования качества образования (НИКО) по предмету «Технология».

В ходе совещания были рассмотрены вопросы о месте НИКО в системе оценки качества образования, а также процедурах НИКО как ресурсе для развития региональной системы оценки качества образования Челябинской области. Также были озвучены особенности организации и проведения данного исследования, в частности, порядок проведения, план-график и действия специалистов, ответственных за подготовку и проведение НИКО.

В совещании принимали участие специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, обеспечивающие проведение процедур оценки качества образования, руководители общеобразовательных организаций, специалисты, задействованные в процедуре проведения исследования.

Справочно:

НИКО по различным предметам проводится по инициативе Рособрнадзора с 2014 года. Образовательные организации участвуют в данном исследовании на основании Федеральной выборки.

Напомним, что от Челябинской области для участия в НИКО по предмету «Технология» согласованы 10 общеобразовательных организаций из 8 городских округов и муниципальных районов. Датами проведения исследования в 2019 году определены 15 октября 2019 года для обучающихся 5-х классов и 17 октября 2019 года для обучающихся 8-х классов.

Дата публикации: 27 сентября, 2019 [13:17]
Дата изменения: 29 сентября, 2019 [13:19]