Главная »  Новости »  15 ноября прошёл обучающий семинар для координаторов регионального проекта "Шахматный Всеобуч" ЧРО ВПП "Единая Россия"

В 2019-2020 учебном году в проект вошли еще 40 общеобразовательных организаций и 1044 первоклассника.

За три предыдущих учебных года в рамках образовательного проекта обучение шахматам организовано во всех муниципальных образования Челябинской области, в нем приняли участие 5369 первоклассников из 193 классов.

Кроме того, рамки проекта расширились в 73 % муниципальных районов и городских округов: в настоящее время шахматы изучаются в рамках реализации основных образовательных программ начального общего образования в 548 классах, в них обучаются 13466 детей.

В рамках проекта первоклассники участвуют в областных соревнованиях по шахматам, тем самым обеспечивается мотивационный аспект обучения шахматам.

Дата публикации: 20 ноября, 2019 [09:12]
Дата изменения: 20 ноября, 2019 [09:16]