Главная »  Новости »  В Челябинской области проводится Всероссийская акция – Единый урок безопасности

С 01 октября по 10 декабря в школах региона проходит всероссийская акция – Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности, обеспечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности у детей.

Единый урок, включая его мероприятия, ориентирован на возраст детей с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности с старших группах детского сада до выпускников учреждений среднего профессионального образования.

В ходе Единого урока участники получают знания о том, как защищать свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, учатся анализировать правдивость и достоверность информации в Сети.

Единый урок традиционно проходит в конце октября в образовательных организациях с 28 октября по 8 ноября, а дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 1 октября по 10 декабря 2019 года.

Подобная образовательная акция в России проводится уже в шестой раз. Инициатором Единого урока в 2014 году выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Организатором Единого урока выступает Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества, Минпросвещения России, и МЧС России при поддержке Минкомсвязи России и Роскомнадзора.

Дата публикации: 28 ноября, 2019 [13:36]
Дата изменения: 28 ноября, 2019 [13:37]